Публикации за 27.07.10

РИА Новый РегионКультура

Если раньше русские собирались с кавказцами бороться, то сейчас намерены прощаться
Эксперты о межнациональном тренде сезона  27.07.10 13:30

Виртуальное противостояние Россия-Кавказ в последние недели резко обострилось. После убийства Юрия Волкова в центре Москвы выходцами из Чечни интернет буквально захлестнула волна антикавказских настроений. Происшествие в детском лагере «Дон» еще больше...

Полный текст

Версия для печати

Мобильная версия

Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Форум и обсуждения: Все | Публикации | Свободные | Правила

Но если сейчас оценивать ситуацию в целом – я не вижу радикального ухудшения. То, что происходит, не есть хорошо, но это не катастрофа и не трагедия.

Федя, 27.07.10 14:17:19, (id: 1321608)

Вот пусть мне ыксперт Иванов объяснит, зачем чеченов переселяют в Ставропольский край, оплачивая им половину от стоимости жилья. Пускай ыксперт объяснит, зачем Кадыров скупает новостройки в Ставрополе целыми подъездами, и почему все чеченцы уверены, что кадырову обещали место хлопонина через 4 года. А вообще, для тех, кто не знает, что за физиономия прячется под этим русским Именем и фамилией, вот фотка этого "Иванова"

.

http://pics.livejournal.com/eriklobakh/pic/000z0f2f/

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 77.39.56.0.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 352

ПУТИН И ОКРУЖЕНИЕ ПЛЮЮТ НА РОССИЮ.

Одесса, коммунист., 27.07.10 14:20:11, (id: 1321617)

У капиталистов одно: прибыль, прибыль, прибыль. На все остальное начхать.

Из всех кавказских республик, которые находятся на дотации от федерального центра, Чеченская ежегодно получает- 1 млрд. долл. (30 млрд.руб.). Вот во сколько обходиться "мир" на Кавказе. При всем том, что остальные республики имеют суммы в десятки раз меньшие! Эти данные показывали по РБК.

Естественно, деньги не идут на развитие промышленности или еще что-то такое, что бы могло уменьшить безработицу. Они банально разворовываются.

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 195.245.119.0. Автор использует IP из C-сетей: 2, имен (ников): 2.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 6

Хорошие межнациональные отношения при Советском Союзе назывались интернациональной дружбой. Хотя, с моей точки зрения, она существовала исключительно за счет русских – мы платили остальным, чтобы они за это с нами дружили.

Путник, 27.07.10 14:27:07, (id: 1321635)

Этот ыксперт в то время там пробовал пожить? Кретин, мои родственники поверили сдуру во всю эту интернациональную дружбу и купли домик в Чегеме в 70гг века прошлого... Вообщем сначала выучили все ругательства на местном диалекте, а потом в них и их детей полетели камни. Домик разграбили, и продав все за бесценок унесли оттуда ноги. До сих пор плюют в телевизор когда идет Кавказкая пленница и в кавказское гостеприимство.

=

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 78.157.224.0. Автор использует IP из C-сетей: 3, имен (ников): 2.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 6

Евреи провокаторы

Соломон, 27.07.10 14:34:11, (id: 1321646)

Милосердов зашитник русского народа?Мало нам Жирика-ещё один жидяра решил на этой теме раскрутится.

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 93.157.175.0.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 4

. Ибо обычные граждане понимают, что их ждет в процессе отделения. Это уже проходили.

Леший, 27.07.10 14:34:30, (id: 1321648)

А что, по всей России быкуют какие-то "сложные" чеченцы?! И если уже проходили - почему своих детей они воспитывают как животных? Почему не вбивают в мозг с пеленок - "Поссоримся с русскими - к нам опять понаедут всякие хаттабы и начнется такой "шариат", что мама не горюй!"

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 79.172.18.0.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 8

На самом деле всё гораздо серьёзнее:)

пацанчик, 27.07.10 14:51:14, (id: 1321674)

Все перебравшиеся в Россию кавказцы , азиаты , курды и прочая публика живёт лишь корпоративными интересами, которые никак не укладываются в рамки интересов государства и народа России.

Им наплевать на закон ( т.к. всегда найдётся высокопоставленный выходец из диаспоры который закрышует), им наплевать на людей, на стариков выселенных из квартир по мошенническим схемам.

Им наплевать на всё, т.к. им надо вырываться из нищеты.

Но они выгодны криминальным чиновникам , которые руками таджиков ввозят героин , руками курдов и цыган распространяют его, руками азеров торгуют фруктами, и т.д.И всё это к сожалению будет продолжаться пока либо государство либо народ не разрулят этот вопрос.

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 109.184.86.0. Автор использует IP из C-сетей: 26.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 3

А ведь был референдум в Чечне. И граждане выразились однозначно - за единство с Россией. И я верю, что это без фальсификаций.

Афоня Борщев, 27.07.10 14:59:27, (id: 1321688)

Канешно, а чего им хорошего в отделении? Мацква баблов в Ичкерию вваливает большой лопатой.

Ветеран кампании протез себе нормальный получить не может, а у Академика младшие нукеры на "Лексусах" гоняют.

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 62.141.79.0.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 5

ерите суверенитета сколько хотите и война в Чечне за нефть.

виктор кисловодск, 27.07.10 15:01:37, (id: 1321694)

Сделали свое дело,как только Березовский не получил нефтяные промыслы в Чечне,устроил провокацию,межнациональную рознь. Что касается убийства русского парня ?? Бытовая ссора-разве русский русского не убивает ?? А ингуш в ингуша,чеченец ,кабардинец в друг друга не взрывают,не режут ?? В стране накопилось много ненависти к друг другу которую преднамеренно культивируют грабя в это время страну.Все специально.Только будет тяжелое похмелье,ради чего друг друга убивали,но зачинщики будут за "бугром".

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 109.168.154.0.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 24

Афоня Борщев, 27.07.10 14:59:27, (id: 1321688) Канешно, а чего им хорошего в отделении? Мацква баблов в Ичкерию вваливает большой лопатой. Ветеран кампании протез себе нормальный получить не может, а у Академика младшие нукеры на "Лексусах" гоняют.

Кромешник, 27.07.10 15:02:34, (id: 1321698)

Так вот он какой каммунизьм!!!!

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 91.206.126.0.

Так вот он какой каммунизьм!!!!

Афоня Борщев, 27.07.10 15:07:43, (id: 1321707)

Имянно!! Дураком надо быть, чтоб из такой сказки добровольно уходить. Ты посмотри сейчас на Грозный, разбитый до этого двумя компаниями, и на какую-нибудь Тверь или Ульяновск - станет очевидно, кто победил.

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 62.141.79.0.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 5

Афоня Борщев, 27.07.10 15:07:43, (id: 1321707) Имянно!! Дураком надо быть, чтоб из такой сказки добровольно уходить. Ты посмотри сейчас на Грозный, разбитый до этого двумя компаниями, и на какую-нибудь Тверь или Ульяновск - станет очевидно, кто победил

Путник, 27.07.10 15:43:26, (id: 1321739)

Ты еще к этой сказке последний транш из 24 000 000 000 рубликов не присовокупил, а теперь подели эту сумму на количество жителей Кавказа, затем сравни с остальными регионами, к чему бы такая забота? ВЫБОРЫ...

=

Больше борзежа - больше денег!

=

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 78.157.224.0. Автор использует IP из C-сетей: 3, имен (ников): 2.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 6

Если раньше русские собирались с

Зайцев, 27.07.10 15:43:39, (id: 1321740)

Кавказ медлено входит в стадию озверения, началась грызня между ингушами и чеченцами.. дале остальные перезрутся между собой), как и мы в РФ...

Как, кто то в ИНЕ сказл, что у нас всем правит "триада"

чиновники, бизнес и уголовщина. Надеюсь, то это не так.

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 109.165.82.0.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 2

Поэтому далее необходимо только одно - ОТДЕЛЕНИЕ, полное, безусловное и навечно. Нужна также линия между кавказом и Россией по типу железного занавеса. Аракчеев Алексей Андреевич, 27.07.10 15:05:49,

Путник, 27.07.10 15:50:32, (id: 1321745)

Ага, тогда они за этим занавесом железным, будут железно прятаться! Гадить, воровать и набивать карманы в РФ, и тут-же линять за свою железную занавеску, и смеяться тебе в лицо, и сделать ты ничего не сможешь - независимое государство! И в случай чего такого воя наслушаешся... Жили они недавно по законам шариата, и русские рабы на них пахали и деньги на заложниках окучивали. Не способ это, такого фору им давать. Борзеж присекать нужно и денег не давать, деньги пусть зарабытвают трудом своим на своей земле, меньше времени борзеть будет...

=

=

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 78.157.224.0. Автор использует IP из C-сетей: 3, имен (ников): 2.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 6

В руководстве России нужен Ермолов

Корабел, 27.07.10 15:50:45, (id: 1321746)

Сталин за 3-4 дня выселил всех чеченов. Никто не сопротивлялся. А этот придурок Хрющ их вернул и после этого начались кровавые события в 50 г.г. Когда руссеие поднялись против чеченов их по приказу Хруща подавили войска. Это замалчивается. А эти горе совремкнные руководители России полностью разваливают Кавказ. Ставрополье - единственное место, кто дает отпор "чехам" Почему Путкин не возвращает миллион русских в Чечню. Там образовался моно этнос- чечены. Если есть русские- то только рабы.

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 92.36.90.0. Автор использует IP из C-сетей: 5.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 16

станет очевидно, кто победил.

Lar_ISA_, 27.07.10 15:52:30, (id: 1321747)

Я вот не очень понимаю. А почему бы с той же точки зрения тогда теми же глазами не посмотреть на столицу Южной Осетии? Я считаю что совершенно правильно Грозный остраивался - там были сплошь руины. А теперь значит когда его отстроили значит - они выиграли, видимо надо было чтобы чеченцы всю дорогу жили в руинах и при этом были бы еще и счастливы? Да, плохо что у нас в государстве не имеют ни воли, ни возможности организовать хотя бы подобие контроля целевого расхода денег, - нет никакой прозрачности. Его нет ни в тех регионах, ни в каком бы то ни было еще. И не будет - это очевидно. Но то, что Кавказ в составе РФ - это правильно. НЕПРАВИЛЬНО рассуждать и думать, что отделив эти регионы от РФ, тут же по мановению волшебной палочки решатся все мыслимые и немыслимые проблемы. Откуда эта странная уверенность? Да, и потом разбазировать то, что не вами было собрано - легко, попробуйте-ка наоборот.

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 95.25.24.0. Автор использует IP из C-сетей: 48, имен (ников): 2.

видимо надо было чтобы чеченцы всю дорогу жили в руинах и при этом были бы еще и счастливы?

Весёлый Роджер, 27.07.10 16:02:17, (id: 1321755)

мы, русские были бы счастливы, и это главное. и нам не пришлось бы платить эту позорную дань чечне. один грозный и все его население сожрало и еще сожрет столько бюджетных средств, на которые можно было поднять всю экономику в дальневосточном, сибирском, уральском и др. округах России.

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 78.158.192.0. Автор использует IP из C-сетей: 2, имен (ников): 6. Вероятность «тролля» 24 %
Количество авторов использующих данное имя (ник): 3

Да, и потом разбазировать то, что не вами было собрано - легко, попробуйте-ка наоборот

Афоня Борщев, 27.07.10 16:02:45, (id: 1321756)

Я, Ларисочка, поучаствовал в свое время в "собирании", точнее - в "удержании", если ты не в курсе. Так что некоторое право рассуждать по этому вопросу имею.

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 62.141.79.0.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 5

видимо надо было чтобы чеченцы всю дорогу жили в руинах и при этом были бы еще и счастливы?

Афоня Борщев, 27.07.10 16:05:17, (id: 1321759)

Во блин, пост потерялся...

В общем, я сказал, что чечены "несчастливы" будут при любом раскладе, плати ты им или не плати. Так зачем платить? Мало того, что деньги теряешь, так еще и остатки уважения.

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 62.141.79.0.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 5

Афоня Борщев, 27.07.10 16:02:45, (id: 1321756)

Lar_ISA_, 27.07.10 16:07:53, (id: 1321760)

Я, Ларисочка, поучаствовал в свое время в "собирании", точнее - в "удержании", если ты не в курсе. Так что некоторое право рассуждать по этому вопросу имею.

=

Удержание - это не собирание. Кавказ гораздо больше, чем Чечня, не так ли?

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 93.80.116.0. Автор использует IP из C-сетей: 48, имен (ников): 2.

Удержание - это не собирание. Кавказ гораздо больше, чем Чечня, не так ли?

Афоня Борщев, 27.07.10 16:10:33, (id: 1321762)

Конечно больше. И что? Хоть они и порой ненавидят там друг друга, но относительно резни русских гяуров у них полное взаиопонимание.

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 62.141.79.0.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 5

Афоня Борщев, 27.07.10 16:05:17, (id: 1321759)

Lar_ISA_, 27.07.10 16:18:52, (id: 1321771)

В общем, я сказал, что чечены "несчастливы" будут при любом раскладе, плати ты им или не плати. Так зачем платить? Мало того, что деньги теряешь, так еще и остатки уважения.

=

А платят чеченцам? Вообще-то есть целая Федеральная Программа, которая не предусматривает ПЛАТУ, а предусматривает развитие региона. Это не одно и то же что дань или как вы там интерпретируете. Развитие - создание рабочих мест и занятость население. Это строительство школ и детских садов. Это и спортивные объекты. Дороги. Развитие с/хозяйства. Вот на что должны тратиться деньги и вообще пора им внушать мысль, что эти деньги не просто так вкладываются, они должны уже давать эффект от вложения, хотя если мне не изменяет память - их регион был лидером по сбору урожая зерновых (не помню в каком году).

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 93.80.116.0. Автор использует IP из C-сетей: 48, имен (ников): 2.

наконец то соображать стали и вслух говорить о межнациональных проблемах!!!!

fg, 27.07.10 16:19:45, (id: 1321772)

-а то ведь наивная "толепидарастия" совсем ,было дело, забрало народу запаяла.

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 93.80.82.0.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 123

Развитие - создание рабочих мест и занятость население. Это строительство школ и детских садов. Это и спортивные объекты. Дороги. Развитие с/хозяйства.

Афоня Борщев, 27.07.10 16:22:25, (id: 1321775)

Ты, знаешь, Лариса, в этом нуждается ДАЖЕ Подмосковье. ДАЖЕ - в том смысле, что рядом с Москвой находится и денег у него поболее, чем у других регионов. А теперь представь, как в этом нуждаются, Вологда, Иваново, Тула, Мордовия и много-много других регионов. Но эти регионы почему-то должны потерпеть в пользу наших чеченских сограждан

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 62.141.79.0.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 5

Тут описывается конфликт в Адыгее

пацанчик, 27.07.10 16:23:43, (id: 1321776)

http://www.dpni.org/articles/lenta_novo/16312/

http://www.dpni.org/articles/lenta_novo/16312/

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 109.184.86.0. Автор использует IP из C-сетей: 26.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 3

хотя если мне не изменяет память - их регион был лидером по сбору урожая зерновых

Афоня Борщев, 27.07.10 16:24:36, (id: 1321777)

Ты "их" регион со Ставропольем и Краснодаром не путай.

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 62.141.79.0.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 5

Афоня Борщев, 27.07.10 16:10:33, (id: 1321762)

Lar_ISA_, 27.07.10 16:25:13, (id: 1321778)

Конечно больше. И что? Хоть они и порой ненавидят там друг друга, но относительно резни русских гяуров у них полное взаиопонимание.

=

Ну, практически как и у вас полное взаимопонимание в отношении их. У вас все кругом одни враги. А надо отделять зерна от плевел. Позитивное множить, негативное изживать. А то отношение с внешними бывшими союзными переносится уже на отношения к автономным, ну чтобы еще раз развалиться, так уж развалиться окончательно.

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 93.80.116.0. Автор использует IP из C-сетей: 48, имен (ников): 2.

Вот на что должны тратиться деньги и вообще пора им внушать мысль, что эти деньги не просто так вкладываются, они должны уже давать эффект от вложения

Афоня Борщев, 27.07.10 16:26:32, (id: 1321779)

Уж извини, Ларис, но поржал. Ты вообще себе представляешь отношение чеченцев к русским? Их менталитет? Кому ты что внушить можешь и каким образом?

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 62.141.79.0.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 5

Ну, практически как и у вас полное взаимопонимание в отношении их.

Афоня Борщев, 27.07.10 16:28:06, (id: 1321783)

Просто и у нас, и у них нет иллюзий в отношении нашей "дружбы" и "позитива".

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 62.141.79.0.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 5

Афоня Борщев, 27.07.10 16:22:25, (id: 1321775)

Lar_ISA_, 27.07.10 16:34:42, (id: 1321799)

Ты, знаешь, Лариса, в этом нуждается ДАЖЕ Подмосковье. ДАЖЕ - в том смысле, что рядом с Москвой находится и денег у него поболее, чем у других регионов. А теперь представь, как в этом нуждаются, Вологда, Иваново, Тула, Мордовия и много-много других регионов. Но эти регионы почему-то должны потерпеть в пользу наших чеченских сограждан

=

Ну, мне бы лично не составило труда найти деньги для всех тобой перечисленных и терпеть бы им ничего не пришлось. Только вот оказия какая - чтобы наши властьпридержащие тогда кушали и на чтобы бедолаги жили? Широта ноги, извини, тут же бы сузилась до невозможности. И дома, не соответствующие их уровню доходов уж при таком раскладе вряд ли бы приобретались, да и многие радости недоступные для простых смертных тоже - были бы недоступны. А для этого надо совсем немного - достаточно было бы в конце концов принять элементарные решения и завязать уже в конце концов с коррупцией и не делать вид что это де из разряда сильно невозможного. Тем самым умерив аппетиты всех охочих дербанить бюджет и просто банально лоббирующих чужие интересы (не государственные ес-но). И денег бы на всё хватило - и на науку, и на космос, и на школы, и на все регионы вместе взятые. Для этого надо всего лишь научиться следовать поставленным целям, а не пустым декларациям. Кстати, не знаешь для кого эти декларации? Ну, для чьих ушей? Для тех у кого оказывается ментальность не та. Суперрр. Ничего кроме усмешки у меня эта бодяга от Медведа не вызвала.

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 93.80.116.0. Автор использует IP из C-сетей: 48, имен (ников): 2.

Lar_ISA_, 27.07.10 16:34:42, (id: 1321799)

Афоня Борщев, 27.07.10 16:42:00, (id: 1321806)

Не, Ларис, вопрос не в этом, куда часть денег девается. Вопрос в том, почему из оставшейся, неразворованной части денег в первую очередь дотируется Чечня и прочий Кавказ?

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 62.141.79.0.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 5

Lar_ISA_, 27.07.10 16:18:52, (id: 1321771)А платят чеченцам? Вообще-то есть целая Федеральная Программа, которая не предусматривает ПЛАТУ, а предусматривает развитие региона.

Федя, 27.07.10 16:42:49, (id: 1321809)

Ну а кому, есс-но чеченцам. Русские там не живут. А насчет программ - выполняется одна большая программа - накормить крокодила до отвала , чтобы он ненароком не откусил голову тому, кто его создал.

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 77.39.56.0.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 352

Афоня Борщев, 27.07.10 16:26:32, (id: 1321779)

Lar_ISA_, 27.07.10 16:42:49, (id: 1321810)

Уж извини, Ларис, но поржал. Ты вообще себе представляешь отношение чеченцев к русским? Их менталитет? Кому ты что внушить можешь и каким образом?

=

Это забота тех, кто деньги дает. Уровень отношений не базара - а гораздо более высшего порядка. Но объяснить можно. Я думаю что такое эффективность от вложения средств легко на пальцах можно объяснить. Они ж люди таки, а не обезьяны.

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 93.80.116.0. Автор использует IP из C-сетей: 48, имен (ников): 2.

Афоня Борщев, 27.07.10 16:42:00, (id: 1321806)

Lar_ISA_, 27.07.10 16:45:45, (id: 1321814)

Не, Ларис, вопрос не в этом, куда часть денег девается. Вопрос в том, почему из оставшейся, неразворованной части денег в первую очередь дотируется Чечня и прочий Кавказ?

=

Потому что Кавказ в этом нуждается. Там занятость населения очень низкая. По крайней мере Кадыров ситуэйшн исправляет. Хуже обстоит дело с Дагестаном, Ингушетией. Люди должны работать и быть с утра до вечера занятыми мирным трудом и никаким другим!!! И чтобы причины не было зарабатывать иным способом. Так ясно?

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 93.80.116.0. Автор использует IP из C-сетей: 48, имен (ников): 2.

Федя, 27.07.10 16:42:49, (id: 1321809)

Lar_ISA_, 27.07.10 16:47:30, (id: 1321816)

Ну а кому, есс-но чеченцам. Русские там не живут.

=

В Чечне действует и другая программа - по возвращению русских. Тока желающих все равно мало. И понятно почему.

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 93.80.116.0. Автор использует IP из C-сетей: 48, имен (ников): 2.

В Чечне действует и другая программа - по возвращению русских. Тока желающих все равно мало. И понятно почему.

Федя, 27.07.10 16:49:18, (id: 1321820)

А мне еще понятнее. Я был знаком со многими людьми, которым посчастливилось убежать оттуда в 94-95 г.г.

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 77.39.56.0.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 352

Афоня Борщев, 27.07.10 16:24:36, (id: 1321777)

Lar_ISA_, 27.07.10 16:52:26, (id: 1321826)

Ты "их" регион со Ставропольем и Краснодаром не путай

=

Я никогда и ничего не путаю. Если кто и напутал, то напутал - Путин. С его слов заявлено. Тогда все претензии к нему.

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 93.80.116.0. Автор использует IP из C-сетей: 48, имен (ников): 2.

Они ж люди таки, а не обезьяны.

Афоня Борщев, 27.07.10 16:54:50, (id: 1321828)

Я бы так смело не утверждал, хе-хе. К последним они по своему поведению гораздо ближе.

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 62.141.79.0.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 5

Федя, 27.07.10 16:49:18, (id: 1321820)

Lar_ISA_, 27.07.10 16:55:21, (id: 1321829)

А мне еще понятнее. Я был знаком со многими людьми, которым посчастливилось убежать оттуда в 94-95 г.г.

=

Да это понятно. Русские и многие другие туда если и вернутся, то можь спустя столетие. Зато чеченцы не бояться селиться везде. Потому что как написал дагестанец - они живут по несколько иным законам. Каждый друг другу помогает. А у нас в соседней квартире убивать будут - никто не шелохнется.

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 93.80.116.0. Автор использует IP из C-сетей: 48, имен (ников): 2.

Я никогда и ничего не путаю. Если кто и напутал, то напутал - Путин. С его слов заявлено.

Афоня Борщев, 27.07.10 16:58:27, (id: 1321832)

Путин, насколько я помню, не конкретно про Чечню или Кавказ, а про ЮФО вообще. Т.е. за счет казаков и крестьян Ставрополья и Кубани чичи стали знатными хлеборобами-передовиками, ггггггггггггг

Видела бы ты, Лариса, состояние их "приусадебных" участков, то не говорила бы так. Они, ссуко, толком морковь с тыквой и кукурузой вырастить не могут на огороде, а тут - ЗЕРНО. Это адская работа, НИ ОДИН чечен и прочий ингуш столько работать не будет, ибо он же МУЖЧИНА, а не ишак, столько работать западло.

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 62.141.79.0.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 5

Афоня Борщев, 27.07.10 16:54:50, (id: 1321828)

Lar_ISA_, 27.07.10 16:59:13, (id: 1321834)

Я бы так смело не утверждал, хе-хе. К последним они по своему поведению гораздо ближе.

=

Ты думаешь сходного поведения у других не наблюдается - у русских, например? Как-то Штыковая Лопата тут ссылочку давал где описывались подобные же события в детском лагере только с мальчиком из Норильска. А издевались над ним (и еще над несколькимим малышами) русские великовозрастные отморозки. Так там не банально побили, а поизощренне и извращенне действовали.

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 93.80.116.0. Автор использует IP из C-сетей: 48, имен (ников): 2.

Афоня Борщев, 27.07.10 16:58:27, (id: 1321832)

Lar_ISA_, 27.07.10 17:00:29, (id: 1321837)

Путин, насколько я помню, не конкретно про Чечню или Кавказ, а про ЮФО вообще.

=

Отбиваясь на прошлой неделе от настырных западных журналистов, интересующихся вопросами Чечни, российский президент живописал яркие картины чеченского благоденствия. По словам Владимира Путина, граждане Чечни вовсю живут мирной жизнью. Они собрали рекордный урожай, строят дома и борются за места в вузах. "Из уст ваших коллег, - сказал Путин журналистам, - я слышал, что в Чечне не происходит никаких позитивных процессов, ничего не восстанавливается, все в руинах, деньги из Москвы не поступают. Ответственно вам заявляю: это полное вранье". Отчасти это действительно так: вранье. Государство стало лучше следить за расходованием денег в Чечне - и это дало свои плоды. Однако что с этими плодами будет дальше, сегодня не знает никто.

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 93.80.116.0. Автор использует IP из C-сетей: 48, имен (ников): 2.

Потому что Кавказ в этом нуждается. Там занятость населения очень низкая.

Афоня Борщев, 27.07.10 17:01:40, (id: 1321839)

Лариса, тебя случайно в реале не Элла Памфилова зовут?

Эта ссука прилетала к нам в 2000-м, а потом по ЦТ о нас ни слова, ни о том, что жрать нам нечего, ни о потерях, а о "бедных чеченских стариках, которые с 94-го года пенсию не получают" (которая им в принципе нах не нужна) - целая речуга. У нас тогда многие пожалели, что никакой несчастный случай с ней вдруг не произошел.

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 62.141.79.0.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 5

российский президент живописал яркие картины чеченского благоденствия.

Афоня Борщев, 27.07.10 17:04:40, (id: 1321840)

Ну а чего ему еще делать? Сам поставил Рамзанчика, теперь отмазывает. Это он даже не для западников говорил, это он для нас говорил.

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 62.141.79.0.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 5

Ты думаешь сходного поведения у других не наблюдается - у русских, например?

Афоня Борщев, 27.07.10 17:06:15, (id: 1321841)

Ну давай не будем демагогию разводить. Если у нас это дикость и единичные случаи, то для абреков это - норма. А ЕДИНСТВЕННЫЙ или ОЧЕНЬ РЕДКИЙ случай у кого угодно можно найти, даже, думаю, у флегматичных финнов.

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 62.141.79.0.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 5

Re: Почему менее 1 млн.чеченов НАДО спрашивать:"хотят ли они быть в составе России?", а СТО СОРОК МИЛЛИОНОВ граждан России среди которых например 86% этнически русские, оказывается в России вообще можно ни о чем не спрашивать

Абырвалг, 27.07.10 17:06:42, (id: 1321842)

А вы задайте русским 2 вопроса:

1) Хотите ли жить в одной стране с чеченцами ?

2) Хотите ли, чтобы Россия оставалась целой и неделимой ?

...и получите разный результат, хотя оба вопроса тождественны. Это я к тому, что проблема большая, и политика тут, какую не проводи, всегда окажется под огнём критики.

В общем, раньше нужно было думать и правильно расставлять приоритеты, прежде чем возлагать на алтарь отживающей свой век империи тысячи жизней наших солдат. Ингушетия, Чечня и Дагестан - бомба замедленного действия под страной и вряд ли нам по пути с этими республиками, как например Индии с Великобританией, а Алжиру с Францией. Чем раньше метрополия понимает это, тем меньших жертв удается избежать - доказано историей. Конечно больно признавать, что наши солдаты пропали зря, но всё же придётся. Те, кто считает, что отделение ДАННЫХ республик будет своего рода прецедентом, дурным примером для других республик, так сказать, я хотел бы напомнить то, как Горбачев пытался сохранить Союз. Он так "бережно сжимал" его, что тот взорвался. Сдесь сработает тот же механизм, потому что всё хорошо в меру.

Уверен, что чем сильнее Чечня вооружена, чем крепче стоит на ногах, чем дороже иномарки у местных джигитов, тем шире чеченцы улыбаются, слушая риторику в стиле "Навеки с Россией!". Имхо, разумеется.

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 89.169.172.0.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 37

Афоня Борщев, 27.07.10 16:58:27, (id: 1321832)

Lar_ISA_, 27.07.10 17:07:42, (id: 1321845)

Они, ссуко, толком морковь с тыквой и кукурузой вырастить не могут на огороде, а тут - ЗЕРНО. Это адская работа, НИ ОДИН чечен и прочий ингуш столько работать не будет, ибо он же МУЖЧИНА, а не ишак, столько работать западло.

=

Год 2008:

В Чечне началась уборка озимых зерновых культур, при этом урожайность значительно превышает показатели 2007 года. Первыми к уборке зерна приступили хозяйства Шелковского района, где уборочная площадь составляет 7068 га, а урожайность равна 20,8 ц/га.

В этом же районе в 2007 году было собрано 15,5 ц/га. По данным Минсельхоза республики, значительных достижений по сравнению с аналогичным периодом 2007 года добились хозяйства Гудермеского района — 23,8 ц/га, Ачхой-Мартановского района — 21,3 ц/га, Урус-Мартановского района — 20,3 ц/га, Ножай-Юртовского района — 20,1 ц/га.

"В республику продолжает поступать новая зерноуборочная техника из Красноярска и Ростова-на-Дону. По прибытии техника проходит дополнительную сборку в г. Гудермесе на базе ГУП "Чеченагроснаб", затем распределяется по сельским хозяйствам республики", — сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства ЧР.

В настоящее время получено 44 единицы зерноуборочной техники, часть из которой уже задействована в уборке зерна

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 93.80.116.0. Автор использует IP из C-сетей: 48, имен (ников): 2.

Афоня Борщев, 27.07.10 17:01:40, (id: 1321839)

Lar_ISA_, 27.07.10 17:10:32, (id: 1321850)

Лариса, тебя случайно в реале не Элла Памфилова зовут?

=

Не-а, я не Панфилова. Я вот чет не пойму, что ты пытаешься мне доказать? Что когда нет работы - зашибись всё что ли? Тебе самый наглядный пример - это Сомали. Хошь Сомали у себя под боком?

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 93.80.116.0. Автор использует IP из C-сетей: 48, имен (ников): 2.

Ингушетия, Чечня и Дагестан - бомба замедленного действия под страной

Саня, 27.07.10 17:10:54, (id: 1321851)

а что тогда бомба не замедленного действия - это сша и англия?

==

чечня и кавказ. а также все снг - и даже германия -это мы и есть. и наши потомки, столетиями тут жившие. населения возникшее после революции -это лишь ростки , которые сами собой умрут, если будут продолжать амбициозно играться в политику...

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 95.221.195.0.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 72

Уверен, что чем сильнее Чечня вооружена, чем крепче стоит на ногах, чем дороже иномарки у местных джигитов, тем шире чеченцы улыбаются, слушая риторику в стиле "Навеки с Россией!".

Афоня Борщев, 27.07.10 17:11:24, (id: 1321852)

Все верно. И не особо издевки скрывают.

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 62.141.79.0.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 5

Уверен, что чем сильнее Чечня вооружена

Саня, 27.07.10 17:12:34, (id: 1321854)

а в чичне стоит армия России и ни какой другой армии нет. и ни когда не будет.

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 95.221.195.0.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 72

Афоня Борщев, 27.07.10 17:06:15, (id: 1321841)

Lar_ISA_, 27.07.10 17:13:07, (id: 1321855)

Ну давай не будем демагогию разводить. Если у нас это дикость и единичные случаи, то для абреков это - норма. А ЕДИНСТВЕННЫЙ или ОЧЕНЬ РЕДКИЙ случай у кого угодно можно найти, даже, думаю, у флегматичных финнов.

=

Чего-о-о? Эту откровенную лажу про ЕДИНИЧНЫЕ И РЕДКИЕ можешь не писать.

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 93.80.116.0. Автор использует IP из C-сетей: 48, имен (ников): 2.

Первыми к уборке зерна приступили хозяйства Шелковского района, где уборочная площадь составляет 7068 га

Афоня Борщев, 27.07.10 17:14:19, (id: 1321857)

Лариса, а ты знаешь, что для РАЙОНА это очень маленькая площадь посевов? Причем Шелковской - это еще черноземная равнина, его весь засеять можно.

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 62.141.79.0.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 5

Чего-о-о? Эту откровенную лажу про ЕДИНИЧНЫЕ И РЕДКИЕ можешь не писать.

Афоня Борщев, 27.07.10 17:15:33, (id: 1321858)

Никакой лажи. Если в процентном соотношении брать - у нас таких случае в разы меньше.

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 62.141.79.0.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 5

Re: чечня и кавказ. а также все снг - и даже германия -это мы и есть.

Абырвалг, 27.07.10 17:16:58, (id: 1321860)

Никакой логики. Германия вообще наш исторический враг, прямо, а не косвенно уничтожившая русского народа в миллионы раз больше, чем те же Англия и США. Что за манера, причислять немцев к своим, родненьким. Помолчите уж лучше ради памяти сгинувших от немцев наших предков.

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 89.169.172.0.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 37

Не-а, я не Панфилова. Я вот чет не пойму, что ты пытаешься мне доказать?

Афоня Борщев, 27.07.10 17:20:02, (id: 1321864)

Я тебе ничего не доказываю. Объясняю свое отношение к чеченам.

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 62.141.79.0.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 5

Абырвалг, 27.07.10 17:06:42, (id: 1321842)

Lar_ISA_, 27.07.10 17:22:15, (id: 1321866)

Пейсатость состоит в том, чтобы задавая эти 2 вопросика внушить мысль:

1) Сделать ничего нельзя.

2) Развал России есть великое благо.

Вот подтверждение первой мысли: "Ингушетия, Чечня и Дагестан - бомба замедленного действия под страной и вряд ли нам по пути с этими республиками, как например Индии с Великобританией, а Алжиру с Францией." То бишь что еще несет в себе бомба? Бомба - это опасность. Бомба - это смерть. Бомба - безысходность. Короче гиперлингвистическое программирование, которое тут же в виде будоражащих мысль воображения, прорисовывая мрачные картины бытия прям почти как у незабвенного Босха, приводит к очень нужному и необходимому постулату - то бишь переход ко второй части мерлезонского балета - к развалу России как к благу для нее.

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 93.80.116.0. Автор использует IP из C-сетей: 48, имен (ников): 2.

Re: а в чичне стоит армия России и ни какой другой армии нет. и ни когда не будет.

Абырвалг, 27.07.10 17:22:21, (id: 1321867)

Знаете анекдот про то, сколько нужно денег, чтобы превратить институт в публичный дом? Одному 20 миллионов - чтобы вывезти оборудование, обустроить номера и т.п, - другому 20 тысяч рублей - вывеску сменить, а третьему 20 рублей - позвонить ректору и сказать, что "переходим" на легальное положение.

Не надо сотрясать воздух пустыми, но красивыми лозунгами и клише, надув щёки спесью и тщеславием. Лучше реально смотреть проблеме в глаза, чем закрывать их на неё.

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 89.169.172.0.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 37

Что за манера, причислять немцев к своим, родненьким

Саня, 27.07.10 17:22:38, (id: 1321868)

так уж сложилось они под нами были почти 70 лет... обрусели естественно.

==

ну и европа была под Россией еще до этого много раз... И Суворов, И Кутузов, и даже Брусилов. такое не проходит бесследно...я уж не говорю про Жукова со Сталиным, которые по сути поселили русских в израиле.

=

еще есть вопросы?

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 95.221.195.0.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 72

Афоня Борщев, 27.07.10 17:14:19, (id: 1321857)

Lar_ISA_, 27.07.10 17:23:37, (id: 1321870)

Лариса, а ты знаешь, что для РАЙОНА это очень маленькая площадь посевов? Причем Шелковской - это еще черноземная равнина, его весь засеять можно.

=

Конечно, не большая. У них там, знаешь ли сначала разминирование полей идет, а потом все остальное.

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 93.80.116.0. Автор использует IP из C-сетей: 48, имен (ников): 2.

Афоня Борщев, 27.07.10 17:15:33, (id: 1321858)

Lar_ISA_, 27.07.10 17:24:47, (id: 1321872)

Никакой лажи. Если в процентном соотношении брать - у нас таких случае в разы меньше.

=

В разы больше. Не надо ля-ля.

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 93.80.116.0. Автор использует IP из C-сетей: 48, имен (ников): 2.

Re: Пейсатость состоит в том...

Абырвалг, 27.07.10 17:26:01, (id: 1321875)

Ну будет вам. Неужто вы совсем не склонны к компромиссам? А вам не кажется, что именно твердолобая позиция скорее доведёт старну до ручки. Ведь есть случаи, когда консерватитвное лечение неэффективно, а оперативное удаление болячки - единственный путь к продлению жизни.

Про пейсатость я не вкурсе. Я даже не знаю, кто такие песатости.

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 89.169.172.0.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 37

Абырвалг, 27.07.10 17:22:21, (id: 1321867)

Lar_ISA_, 27.07.10 17:27:41, (id: 1321877)

Не надо сотрясать воздух пустыми, но красивыми лозунгами и клише, надув щёки спесью и тщеславием. Лучше реально смотреть проблеме в глаза, чем закрывать их на неё.

=

Чего нам лучше мы без советчиков такого рода обойдемся. Чай не дурнее некоторых, а гораздо умнее.

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 93.80.116.0. Автор использует IP из C-сетей: 48, имен (ников): 2.

Re: так уж сложилось они под нами были почти 70 лет... обрусели естественно.

Абырвалг, 27.07.10 17:29:27, (id: 1321882)

Саня, ерунду не говорите. Немцы, если и имеют славянскую составляющую в крови, то только часть - и не нашу. А западных славян Судецкой области, Моравии, бывшей Пруссии и т.д. Кстати именно тех славян, которых наши почему-то не жалуют, судя по разным форумам.

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 89.169.172.0.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 37

Абырвалг, 27.07.10 17:26:01, (id: 1321875)

Lar_ISA_, 27.07.10 17:29:36, (id: 1321883)

Ой, да не надо мне тут мажорно глазки вверх закатывать. Гуляй ретранслятор. Попробуй те же самые мысли повнушать про Голанские высоты, типа это бомба замедленного действия и чего там для Израиля будет благо.

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 93.80.116.0. Автор использует IP из C-сетей: 48, имен (ников): 2.

повторюсь. и давайте жить дружно)))

дагестанец, 27.07.10 17:30:53, (id: 1321884)

многие из тех кто здесь хорохорится,в жизни чеченцу поостерегутся что то сказать обидное. в чеченцах очень сильно развит национализм, и себя они очень хорошо в России поставили. я часто,когда езжу домой,вижу как в Краснодарском и Ставропольских краях,и в Ростовской обл. через посты ГАИ проезжают дорогие чеченские иномарки. пыль столбом стоит,а гайцы делают вид что не замечают. они и у нас в Дагестане нагло порой ведут себя,но это заключается в позёрстве и понтах. того что они позволяют себе в других регионах России,у нас они себе не позволят,потому как понимают чем это чревато. Я не люблю чехов,но их сплоченности можно позавидовать. Чеченец может спокойно приехать в Москву никого не зная,найти одного местного земляка,узнать через него где собираются земляки,прийти туда,и там ему помогут. и чувствуют они очень хорошо себя в Москве. бывали случаи когда нохчи на Кайенах подъезжали к месту где собираются скины,смеялись над ними,оскорбляли,унижали,а лысые стояли с опущенными головами. а как покалечить или убить таджикского дворника,так фашики героями себя чувствуют!

Чеченцы малейшую мягкость принимают за слабость,и давят таких людей. не надо никого убивать,просто надо быть мужественными,и уметь отстаивать свою честь,и никто никого не будет притеснять. и дело не в том что кавказцы наглые,а в том русские такие разобщенные. Дагестан и Чечня очень сильно друг от друга отличаются,и недолюбливают друг друга. но чеченцы себя в целом аккуратно себя ведут у нас,потому что понимают что с ними церемониться никто не будет. и как то они это понимают,и убивать никого не приходится. также должно быть и здесь..

.

и поймите,что межнациональная резня никому пользы не принесет. ни кавказцы,ни русские просто так сидеть не будут,и соответственно жертвы будут с двух сторон,и не факт что жертвой не окажитесь вы сами,или ваша семья. подумайте над этим хорошенько

.

.

это всё сказано не с целью кого то задеть,а написано то что есть..

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 83.242.212.0.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 21

Re: повторюсь. и давайте жить дружно)))

victor4817, 27.07.10 17:33:43, (id: 1321890)

Об'единть нас ,русских, очень просто. Мир дому твоему, брат!

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 178.210.36.0.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 617

Немцы, если и имеют славянскую составляющую в крови, то только часть

Саня, 27.07.10 17:35:11, (id: 1321897)

часть канечно... но разве этого мало, это даже очень не мало...

==

Кстати именно тех славян, которых наши почему-то не жалуют, судя по разным форумам.

=

ну почти как мы. может это голос крови...

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 95.221.195.0.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 72

Re: Чего нам лучше мы без советчиков такого рода обойдемся. Чай не дурнее некоторых, а гораздо умнее.

Абырвалг, 27.07.10 17:36:35, (id: 1321898)

Нет уж, тётенька. Это я решаю вместе со всем русским народом. А вот без идиотских советов обойдемся как раз мы. И без ваших. Именно такие как вы, как в свое время Горбачов, толкают страну к опасной грани. Неужто не надоепо граблям ходить?

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 89.169.172.0.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 37

Re: Re: Чего нам лучше мы без советчиков такого рода обойдемся. Чай не дурнее некоторых, а гораздо умнее.

Lar_ISA_, 27.07.10 17:42:26, (id: 1321908)

Дяденька, со мной не пройдет фокус для дурачка. Будешь решать в других местах за интересы своего народа. В тех пределах необходимых, что вам укажут в свое время.

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 93.80.116.0. Автор использует IP из C-сетей: 48, имен (ников): 2.

http://www.dpni.org/articles/pul_s_blog/16462/

пацанчик, 27.07.10 17:37:42, (id: 1321899)

Этим летом я работал вожатым в лагере, не в этом, но тоже в Туапсинском районе. И по своему опыту могу тоже кое что сказать.

Во-первых чеченцы, или как они себя называют нохчо. Менталитет их - это что-то с чем-то. Если одним словом дикари. Первая смена, там где в лагере были одни чеченцы. Некоторые вообще из далеких аулов, кое-кто даже туалетом пользоваться не умели. Первые дни бегали в туалет на аллею...

Когда уезжали подходит значит к вожатым шкет лет 14-ти, и с гордостью так заявляет: а я на кровать насрал перед отъездом! Зачем спрашиваем, ведь после тебя приедут дети из Чечни, и кто-нибудь из них будет спать на твоей кровати... Он так смотрет непонимающе: как так, уехать и не нагадить...

Или тоже случай: идём с моря... Толпа отбегает, с маху залезает на забор к кому-то, и начинает тырить яблоки внаглую. Их сдергиваем, начинаем воспитательную беседу: почему яблоки воруешь? Тот возмущённо: мы не воруем! (а у них по мусульманским понятиям воровать вообще нельзя), а он с вызовом: это не воровство, это набег! Вот такие двойные стандарты...

Вторая смена уже была русские (из Ростовской области) и чеченские. Причем чеченцы уезжали раньше. Перед отъездом, когда уже на всё пофиг они совсем дикие были. Мы всю ночь осаду держали на этажах с русскими детьми, сами вожатые дежурили, физруки, плюс ещё дети из старших отрядов... Чеченцы по балконам лезть пытались к русским девочкам, двери бытались высадить, на первом этаже стекло в двери выбили... У меня в отряде (я был уже на русском отряде) - пацаны полночи не спали, баррикады из кроватей делали - боялись что через балкон полезут(при том что балконные двери с решеткой), девчонки плакали, мы ходили по палатам их успокаивали... Вот такие "бедные несчастные" чеченские дети...

На дискотеке такая ситуацияв первые дни: русские танцуют кружком. Чеченцы просто враваются в круг, и начинают лапать девочек... Потом после долгих воспитательных бесед стали похитрее: подходят к нашим пацанам, и давай докапываться: ты друг или нэт? если да, то веди нас к девочкам знакомь, а если нет... Парни наши почти не ходили на дискотеку, только те кто поспортивнее... А девчонки ходили только потому что от каждого отряда по вожатому рядом с ними были. Вообще приходилось как на осаде везде с отрядом. На этаже по полночи дежурили, да ещё потом все этажи запирали...

Причем во всех сменах чеченские дети практически все спортсмены. В основном борцы - греко-римской, карате, боксеры и т.д. - большую часть путевок через комитет физической культуры им давали, поэтому такой спортивный перекос. И опять же по документам ребенку 14 лет, а приехал 17-18летний лоботряс. Сплошь и рядом такое.

И ещё: не все конечно дикие. Процентов 10 вполне нормальные ребята, спокойные, без выкрутасов. Но остальных надо воспитывать и воспитывать, менять менталитет дикарей.

И уж тем более нельзя их в один лагерь с русскими. Ведь такая ситуация происходит из-за жадности директоров: по России путевки трудно продавать, а Чеченцы скупают оптом, и платить готовы хорошо. Ибо в администрацию Чечни денег течёт немеряно... А потом начинаются драки. А в драках чеченцам пофиг на всех. У нас был например случай: паренёк наш что-то не то сказал чеченцам, те за ним погнались. Забегает он на этаж, там двое вожатых - девчонки. Чеченцы их просто смели, оттолкнули к стенке, и начали толпой парня запинывать. Хорошо рядом физруки были, растащили их...

И если Кадыров такой умный, про толерантность говорит... Пусть сперва в своих детях её воспитает. Чтобы те умели уважать других.

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 109.184.86.0. Автор использует IP из C-сетей: 26.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 3

Здорова,брат. Как жизнь?

дагестанец, 27.07.10 17:40:36, (id: 1321902)

Мир и твоему дому. Я рад что мы всегда друг друга понимаем.

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 80.239.243.0. Автор использует IP из C-сетей: 2.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 21

Re: Здорова,брат. Как жизнь?

victor4817, 27.07.10 17:42:58, (id: 1321909)

Я братом называю только брата!

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 178.210.36.0.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 617

Re: Немцы, если и имеют славянскую составляющую в крови, то только часть

Абырвалг, 27.07.10 17:41:26, (id: 1321903)

Вы не вкурсе вопроса. Немцы - германский народ. Так же как голландцы, англичане, датчане. Говорят они на германских языках - немецком, английском, голландском и т.п. Мы же - славяне. Не важно какой % примеси крови у нас от немцев, а у немцев от нас - он ничтожен и их братья по нации - англичане, голландцы, буры, исландцы, фризцы, фарерцы, датчане и т.п. А наши братья по нации - украинцы, белорусы, поляки, чехи, сербы и т.п., многих из которых, в своё время, немцы безжалостно уничтожали миллионами.

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 89.169.172.0.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 37

И если Кадыров такой умный, про толерантность говорит... Пусть

Саня, 27.07.10 17:43:06, (id: 1321910)

а при чем тут Кадыров? Вам бабки заплатили -вы работайте. вот и все.

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 95.221.195.0.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 72

Вы не вкурсе вопроса. Немцы - германский

Саня, 27.07.10 17:43:51, (id: 1321911)

Абырвалг, ты лекции свой бубушке почитай...

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 95.221.195.0.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 72

Re: . Гуляй ретранслятор.

Абырвалг, 27.07.10 17:44:23, (id: 1321912)

Не хамите, тётенька, и больше головой думайте, а не сердцем.

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 89.169.172.0.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 37

Дагестанцы по жизни трудяги.

пацанчик, 27.07.10 17:45:10, (id: 1321914)

Достаточно посмотреть кто на камазиках до сих пор арбузы и капусту чалят по стране.

Ваше отношение к жизни , труду вызывает только уважение.

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 109.184.86.0. Автор использует IP из C-сетей: 26.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 3

Абырвалг, 27.07.10 17:48:56, (id: 1321920)

Lar_ISA_, 27.07.10 18:21:45, (id: 1321977)

Ась?

=

Не истери, про развал России как истинное для нее благо не я тут песни пела. Но ты, ретранслятор. Посему эквилибристика с подменой понятий тут у тебя хоть тресни - не выйдет.

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 93.80.116.0. Автор использует IP из C-сетей: 48, имен (ников): 2.

Абырвалг и Lar_ISA_ - прекратите флуд

Администрация форума TM, 27.07.10 18:25:59, (id: 1321987)

Просьба придерживаться темы статьи.

Зарегистрированный автор

Re: Дяденька, не послать ли тебя по направлению тебе хорошо известному?

Абырвалг, 27.07.10 18:34:09, (id: 1322002)

Это не прибавит вам ума да и запрещено правилами, кстати. А что касается всего вышеобсуждаемого, то безо всякого "гиперлингвистического программирования" смею вам напомнить, что в свое время, такие как вы, хорошо поспособствовали развалу СССР. Это был жестокий просчет, недальновидность и лозунговость в политике, непонимание ситуации. Теперь бывшие подпевалы называют Горбачева главным виновником развала, а сами подпевают тем же лестным мотивом, хотя им искренне наплевать на судьбу страны. Хотя какой с вас спрос - языком молоть не мешками ворочать. Я ведь и сам не знаю как правильно, - если заметили, тётенька, я написал, что "что проблема большая, и политика тут, какую не проводи, всегда окажется под огнём критики." Единственно в чем я уверен - это в том, что ни в чем нельзя быть уверенным и действовать крайне осторожно и разумно. А такие как, вы грубо толкают в одном направлении, не считаясь с обстоятельствами и постоянно меняющейся реальностью.

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 89.169.172.0.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 37

Re: Просьба придерживаться темы статьи.

Абырвалг, 27.07.10 18:36:14, (id: 1322008)

Уважаемый админ!

Извините, написал не зная предупреждения. Больше не буду, не стирайте последнее послание, если можно

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 89.169.172.0.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 37

RE: Но ты, ретранслятор. Посему эквилибристика с подменой понятий тут у тебя хоть тресни

Абырвалг, 27.07.10 18:46:18, (id: 1322027)

Почему ретранслятор? - живу всегда только своим умом, читаю и слушаю всё что возможно, потом фильтрую и формирую своё мнение. Это мне кажется нормально. Если считаете, что русские не должны жить своим умом, то я не согласен.

Что касается национального вопроса - то тут самая взрывоопасная тема. Я бы вообще не выводил её на форум. Но коль скоро она есть, её необходимо разбавить другим мнением, а не петь в "едином порыве". Идеи национальной политики, кажущиеся благом сейчас, в один момент могут вызвать бурю. В национальном вопросе нет места консерватизму и фальши. Работать, работать и работать на этом пути.

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 89.169.172.0.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 37

Re: Одесса, коммунист: У капиталистов одно: прибыль, прибыль, прибыль. На все остальное начхать.

Абырвалг, 27.07.10 18:53:26, (id: 1322040)

А у коммунистов национальные вопросы решались депортациями народов. Это вас не коснулось? Ну, значит, повезло. А если бы вы были не одессит, а один из тех? ... Вот ведь незадача!

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 89.169.172.0.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 37

У русских и кавказцев конечно разный менталитет

Андрей, 27.07.10 19:01:45, (id: 1322052)

у нас главное-семья,а на Кавказе еще и община..

ну и что?...никто нас вместе жить не заставляет

решение проблемы обычное-неприятие всех этих горских штучек и понтов,а также полное подавление всех русских кто помогает детям гор так жить

это же русские им помогают..сами они б ничего не сделали..и помогают за деньги...

как только русские поймут что потакать таким обычаям вредить себе,то и не станут это делать.

а когда они это поймут?а тогда когда про это будут все знать.

вот и всё...помог Лужков чечену участок получить под застройку-в шею Лужка...вот и всё...

выделил землю в ставрополье кто-то чеченам-в навоз его и семью его тоже..

тут даже и чеченов трогать не нужно..

у нас вон в деревне цыгане ездили спрашивали кто дом продаёт...ну и пусть кто б попробовал им продать..тут же ему пиздец бы и настал...хотя по закону никто не запрещает...вот так это делается.

вышла замуж за кавказца-езжай в аул...не едешь-тогда пинать по полной всем кто хочет..

увы,иначе уже не получится..

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 93.124.7.0. Автор использует IP из C-сетей: 2.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 513

Дети - отражение родителей...

Наивный махновец, 27.07.10 19:03:55, (id: 1322054)

А их родители по горам как козлы лет двадцать прыгали.. Пока отец и сын Кадырова назад их не вернули...

. Есть много других вариантов... Силовой, например, предлагают... А "груз двести", или бывший первый получать не желаете?.. Выход один - мозги чистить чеченской молодежи..Другого выхода нет..

. Руководители тейпов должны понять. что если не успокоят свою молодежь, они ее потеряют, физически... Хотя и остальных россиян, молодых, погибнет немало... Кому это надо?

.

раньше финансовая поддержка чеченских горных орлов началась со здания на Старой (?) Площади , где располагался ЦК ВЛКСМ . Под крышей Хасбулатова в каждом кабинете сидела чеченская контора "Рога и копыта" и отмывала миллиардные авизо..

. Сейчас проще.. Трансферты российского Минфина превращаются в спортшколы по подготове спортсменов, которые сегодня спортсмены, а завтра его по горам гонять надо... Идеологическая, религиозная работа запущена... Рамзан не понимает, что еще немного. и ни Путин, ни Аллах не смогут остановить радикально настроенных казаков и российскую молодежь ... Российское общество просто отторгнет опасную опухоль... Чревато большими потрясениями...

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 91.214.97.0. Автор использует IP из C-сетей: 3.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 19

национальные вопросы решались депортациями народов. Это вас не коснулось? Ну, значит, повезло.

Финвал TM, 27.07.10 19:05:39, (id: 1322056)

может ещё расскажешь причину депортаций?А то как то неполно

Зарегистрированный автор

национальные вопросы решались депортациями народов. Это вас не коснулось? Ну, значит, повезло.

Финвал TM, 27.07.10 19:20:05, (id: 1322075)

На районном уровне в органах внутренних дел республики также имелась целая плеяда изменников. Это начальники райотделов НКВД: Старо-Юртовского - Эльмурзаев, Шароевского - Пашаев, Итум-Калинского - Межиев, Шатоевского - Исаев, начальники райотделов милиции: Итум-Калинского - Хасаев, Чеберлоевского - Исаев, командир истребительного батальона Пригородного райотдела НКВД Орцханов и многие другие.

Чего уж говорить о рядовых сотрудниках «органов»? Документы пестрят фразами типа: «Сайдулаев Ахмад, работал оперуполномоченным Шатоевского РО НКВД, в 1942 году ушёл в банду», «Иналов Анзор, уроженец с. Гухой Итум-Калинского района, бывший милиционер Итум-Калинского районного отделения НКВД, освободил своих родных братьев из КПЗ, арестованных за дезертирство, и скрылся, захватив оружие» и т.п.

Не отставали от чекистов и местные партийные руководители. Как было сказано на этот счёт в уже цитировавшейся записке Кобулова:

«При приближении линии фронта в августе-сентябре 1942 г. бросили работу и бежали 80 человек членов ВКП(б), в т.ч. 16руководителей райкомов ВКП(б), 8руководящих работников райисполкомов и 14 председателей колхозов»™.

Для справки: в это время ЧИ АССР включала в себя 24 района и город Грозный. Таким образом, со своих постов дезертировали ровно две трети 1-х секретарей райкомов. Можно предположить, что оставшиеся в основном были «русскоязычными», как например, секретарь Ножай-Юртовского РК ВКП(б) Куролесов.

Особенно «отличилась» парторганизация Итум-Калинского района, где на нелегальное положение перешли 1-й секретарь райкома Тангиев, 2-й секретарь Садыков и другие партийные работники. На дверях местного партийного комитета впору было вывесить объявление: «Райком закрыт - все ушли в банду».

В Галашкинском районе после получения повесток о явке в республиканский военкомат бросили работу и скрылись 3-й секретарь райкома ВКП(б) Харсиев, инструктор райкома и депутат Верховного Совета ЧИ АССР Султанов, зам. председателя райисполкома Евлосв, секретарь райкома ВЛКСМ Цичоев и ряд других ответственных работников. Другие же работники района, такие, как заведующий организационно-инструкторским отделом райкома ВКП(б) Вишагуров, председатель райисполкома Албаков, районный прокурор Аушев, оставаясь на своих местах, вступили в преступную связь с уже упомянутым руководителем разведывательно-диверсионной группы Османом Губе и были им завербованы для подготовки вооружённого восстания в тылу Красной Армии.

Инструктор Чеберлоевского райкома ВКП(б) Д.С.Сулиманов незаконно приобрёл оружие, перешёл в банду и принимал участие в вооружённом выступлении против Советской власти.

Зарегистрированный автор

Re: может ещё расскажешь причину депортаций?А то как то неполно

Абырвалг, 27.07.10 19:29:39, (id: 1322085)

Депортации штука сомнительная с точки зрения истории, а с точки зрения современных реалий, упоминание их в положителоьном ключе вряд ли поспособствует укреплению доверия меджу народами. Жить вместе или порознь - о депортациях лучше попросить извинения, как это сделали американцы и австралийцы за притеснения аборигенов. Чиста прагматичный подход, а не мнение о правильности или неправильности депортаций.

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 89.169.172.0.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 37

упоминание их в положителоьном ключе вряд ли поспособствует укреплению доверия меджу народами. Жить вместе или порознь - о депортациях лучше попросить извинения,

Финвал TM, 27.07.10 19:36:28, (id: 1322091)

Доверия между кем и кем?То что делали наглосаксы называется другим словом,я могу освежить твою память

Зарегистрированный автор

Да хватит уже про эти депортации, достало

Нерусский, 27.07.10 19:38:12, (id: 1322093)

Вон, белорусов сколько в Сибирь повывозили- они что, сразу русских начали резать, как только появилась возможность сделать это безнаказанно?

Это натуральный израильский метод действий и мышления- оправдывать свои современные преступные поступки тем, что когда-то кто-то с ними что-то сделал.

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 94.181.132.0. Автор использует IP из C-сетей: 6.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 96

о депортациях лучше попросить извинения,

Финвал TM, 27.07.10 19:40:05, (id: 1322095)

"Мы, мусульмане, с приходом в Крым доблестных сынов Великой Германии с Вашего благословения и в память долголетней дружбы стали плечом к плечу с германским народом, взяли в руки оружие и начали до последней капли крови сражаться за выдвинутые Вами великие общечеловеческие идеи - уничтожение красной жидовско-большевистской чумы до конца и без остатка. " (Президиум Мусульманского Комитета)

Процитируем докладную записку зам. наркома госбезопасности СССР Б.З.Кобулова и зам. наркома внутренних дел СССР И.А.Серова на имя Л.П.Берии, датированную 22 апреля 1944 г.: «... Все призванные в Красную Армию составляли 90 тыс. чел., в том числе 20 тыс. крымских татар ... 20 тыс. крымских татар дезертировали в 1941 году из 51-й армии при отступлении ее из Крыма ...»3. Таким образом, дезертирство крымских татар из Красной Армии было практически поголовным. Это подтверждается и данными по отдельным населенным пунктам. Так, в деревне Коуш из 132 призванных в 1941 г. в Красную Армию дезертировали 120 человек4. Затем началось прислужничество немецким оккупантам. «С первых же дней своего прихода немцы, опираясь на татар-националистов, не грабя их имущество открыто, так, как они поступали с русским населением, старались обеспечить хорошее отношение к себе местного населения»5, - писал начальник 5-го партизанского района Красников. Уже в декабре 1941 года немецкое командование приступило к организации так называемых «мусульманских комитетов». Под руководством немцев стали формироваться вооруженные отряды «самообороны». Многие татары использовались в качестве проводников карательных отрядов против партизан. Отдельные отряды посылались на Керченский фронт и частично на Севастопольский участок фронта, где участвовали в боях против Красной Армии. Но больше всего они прославились расправами с мирным населением.

Зарегистрированный автор

Re: Доверия между кем и кем?То что делали наглосаксы называется другим словом,я могу освежить твою память

Абырвалг, 27.07.10 19:42:49, (id: 1322097)

Звучит как "англосаксы бесчинствовали, значит и нам можно". Ну что ж. Они по крайней мере извинились.

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 89.169.172.0.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 37

Ну что ж. Они по крайней мере извинились.

Финвал TM, 27.07.10 19:46:27, (id: 1322102)

наглосаксы вырезали тех кто был не согласен мой толерантный друг

Зарегистрированный автор

Re: наглосаксы вырезали тех кто был не согласен мой толерантный друг

Абырвалг, 27.07.10 20:02:09, (id: 1322125)

Все понемногу безобразничали, не надо себя или других делать святыми или очернять - люди одинаковы. На счет "толерантности" скажу так. Главное - предотвратить межнациональные трения и тут почти все средства хороши. Многое из того, что я тут читаю, способствует разжиганию страстей. У нас по телику и радио мало пропаганды национальной терпимости - скрытой или явной, подсознатильной или прямой - как в ЮАР или США. А зря - пропаганда великая вещь - это я по совку ещё знаю. Может я и "толераст" для кого-нибудь, но я уверен, что можно устаканить всё без поножовщины - есть современный опыт других стран. Зачем идти по пути Зимбабве, если можно как в ЮАР? Конечно и там не всё гладко, но всё же удается контролировать эмоции - у нас же сплошная ненависть. Ребята, давайте жить дружно)))

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 89.169.172.0.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 37

Все понемногу безобразничали,

Финвал TM, 27.07.10 20:14:04, (id: 1322138)

какого совка?У вас в голове каша молодой человек,матчасть следовало бы изучить прежде чем клаву терзать

Зарегистрированный автор

Re: какого совка?

Абырвалг, 27.07.10 20:18:42, (id: 1322147)

У совдеповского, какого же. Каша в голове у тех, кто призывает "око за око, зуб за зуб". Конечно нельзя оставлять зло безнаказанным, но и в разнос идти неправильно. На каждое преступление есть Уголовный Кодекс и Исполнительная власть. Иначе маховик будет трудно остановить. Проще предупредить болезнь, чем лечить.

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 89.169.172.0.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 37

На каждое преступление есть Уголовный Кодекс и Исполнительная власть.

Андрей, 27.07.10 20:28:00, (id: 1322161)

Вот ты чеченам это вдолби...чтоб они не в тейпе своем помощь искали,а в суде..

а то как-то неравновесно выходит..как русским-так не моги слово сказать..а чеченам-зеленая улица..

а вот возмут чечены и переедут в суздаль...10 тысяч челов..и построят там мечети...что тогда говорить будешь??..все ж по закону...значит что-то не так в этом законе..

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 93.124.8.0.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 514

Re: как-то неравновесно выходит..как русским-так не моги слово сказать..а чеченам-зеленая улица..

Абырвалг, 27.07.10 20:38:46, (id: 1322172)

Я такого не говорил, это вы так воспринимаете болезненно - всё на свой счет записываете, как будто у вас комплекс какой-то. Закон одинаков для всех.

А на счет того, что "возмут чечены и переедут в суздаль...10 тысяч челов..и построят там мечети." - это их право, поскольку они граждане России и мы живём в одной с ними стране. У нас свобода передвижения - где сытнее кормят там и живу. Лично мне это было всё не по вкусу, но теперь поздняк метаться. Но если, не приведи Боже, опять дойдет до войны, то лучше мирно разойтись, чем опять соплями и кровью склеивать империю. Я думаю, что со всеми остальными народами России у нас полное взаимопонимание. Особенно в дальнейшем, по мере усиления роли Китая в геополитике. И ничего с Россией , надеюсь, плохого не случится.

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 89.169.172.0.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 37

Между Россией и ИМИ нет и не должно быть

Саня, 27.07.10 20:39:11, (id: 1322173)

длинно написал. плохо что ты когда служил, был зол. это вредит солдату. отнимает силы зря...

==

в результате таких разглогольствований и простреливали ноги... всякие отморозки. страна советов...

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 95.221.195.0.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 72

Re: Да в резервацию их...

Абырвалг, 27.07.10 20:40:35, (id: 1322175)

Не предлагайте нереальные вещи - резервации, гетто, бантустаны - в безвозвратном прошлом.

Ну ладно, досвидания всем, попозже отпишусь.

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 89.169.172.0.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 37

Она сказала нам никогда не верьте чеченцам, а в особенности их женщинам(остается прибавить и их детям). Прошедшие 15 лет только подтвердили это.

ММБ, 27.07.10 20:44:34, (id: 1322188)

полностью солидарен

читая форум не могу понять толи мы дикари толи то зверье,мы даже не можем обьединиться здесь между собой,много слов болтовни и раздрая

увы,прав был некий форумчанин сказав что русские обьединяются только во время войны

но прежде всего предаем мы сами себя,своя власть предает свой народ,ради мнимого своего благополучия оно сучье племя закрывает глаза на нохчи и прочую срань но утроенно гнобит своих

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 188.16.253.0. Автор использует IP из C-сетей: 72.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 31

Абырвалг Re:как-то неравновесно...

babay, 27.07.10 20:48:24, (id: 1322193)

Абырвалг, полностью с Вами согласен! Нужно постараться МИРНО (только если получится) РАЗОЙТИСЬ навсегда. Это я сказал в первый раз своим товарищам еще в январе 1995 года - в одном из подвалов 86-го военного городка в центре Грозного. С тех пор ничего не изменилось - только усугубилось раз в десять. Сегодня говорил с другом тех дней - он того же мнения. В декабре прошлого года (на годовщину) встречались. У нас уже есть седые, бородатые и лысые солдаты призыва 1994 года. Живут, работают, ростят детей, помогают родителям, ВСЕ ПОМНЯТ, и ко всему ГОТОВЫ.

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 194.105.196.0.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 6

А на счет того, что "возмут чечены и переедут в суздаль...10 тысяч челов..и построят там мечети." - это их право, поскольку они граждане России и мы живём в одной с ними стране.

Андрей, 27.07.10 20:53:51, (id: 1322199)

а во тогда скажи мне почему 10 тысяч русских не могут приехать в Ведено и понастроить там церкви?

нечего сказать??..вот то-то и оно.

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 93.124.78.0.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 515

Зачем Кремю нужна Чечня ? -

аnatol, 27.07.10 21:32:23, (id: 1322231)

- Как заявил Путин израильским СМИ, - "Чечня" нужна для борьбы с антисемитизмом !

- Разве не похоже на правду?

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 84.52.73.0. Автор использует имен (ников): 3.

Re: Зачем Кремю нужна Чечня ? -

victor4817, 27.07.10 21:35:41, (id: 1322235)

Есть проблема "П". От неё не убежать.

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 178.210.36.0.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 620

Нужно постараться МИРНО (только если получится) РАЗОЙТИСЬ навсегда.

rich, 27.07.10 21:38:38, (id: 1322237)

Я думаю МИРНО не получится, отделяли уже( И, к сожалению, забор с колючей проволокой по всей границе не получится построить, там горы, в горах забор не поможет, или подком сделают или перепрыгнут) Это не берлинскую стену строить в центре города(

Путин отдал Ставрополье кавказцам, осторова на ДВ китайцам, уже ни в какие варота, слов нет(

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 93.100.173.0.

Есть проблема "П". От неё не убежать.

postulatus, 27.07.10 22:04:24, (id: 1322262)

Ни "G", ни "Я" не находят проблему "П",так что не "П"

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 95.30.128.0. Автор использует IP из C-сетей: 7.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 2

Re: Есть проблема "П". От неё не убежать.

victor4817, 27.07.10 22:11:17, (id: 1322270)

Проблема "П" известна профессионалам. И вовлечённым в ту проблему. "Нерусский" должен знать об этой проблеме.

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 178.210.36.0.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 620

Re: rich Нужно мирно...

babay, 27.07.10 22:04:50, (id: 1322263)

Уважаемый rich! Все можно если захотеть! После первой чеченской компании я ещё служил (как и во время второй тоже - просился не отпустили). Денег еле на денежное довольствие хватало (с "уступом" в несколько месяцев), получить "пайковые", "квартальные" "материальную помощь" - в большинстве случаев можно было при увольнение, переводе в другую часть или окончании академии. В консервах - одна соя. Какие Железные занавесы и на какие деньги? Другой вопрос, при хорошем финансировании и поддержке народа (народ поддержит)! После русско- японской войны по "копеечке" на флот собирали - неeже

ли сейчас не с сдюжим?

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 194.105.196.0.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 7

А вы задайте русским 2 вопроса:1) Хотите ли жить в одной стране с чеченцами ? 2) Хотите ли, чтобы Россия оставалась целой и неделимой ?

олег, 27.07.10 22:50:45, (id: 1322293)

Тоже мне делема Для сохранения целостности России не обязательно терпеть банду выродков называемых жителями Чечни . Открыть для них границу и выдавить за пределы как в свое время сделал Ермолов -. жаль не всех.

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 78.111.83.0. Автор использует IP из C-сетей: 2.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 281

Про Центр политической конъюнктуры России

max, 27.07.10 23:00:07, (id: 1322297)

Эта зараза Иванов вот откуда:

Основан в 1992 году в Москве группой сотрудников Российско-американского университета, Института российской истории РАН и студентов философского факультета МГУ им. М. В. Ломоносова... В 1999 году на выборах в Государственную Думу ЦПКР обеспечивает экспертно-аналитическое обслуживание избирательного блока «Единство», на основе которого затем была создана партия "Единая Россия". С начала 2000-х годов главными заказчикам ЦПКР становятся Администрация РФ и партия «Единая Россия».

В ряде публикаций Центр политической конъюнктуры России называется структурой, близкой к Администрации Президента РФ.

Пора вопросы задавать Президенту.

Источник: Википедия

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 77.79.138.0.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 17

ещё один жидяра решил на этой теме раскрутится...

Билялетдинов, 27.07.10 23:01:20, (id: 1322300)

...и будет раскручиваться, пока вы русапеты лапотные бухаете да дрыхнете! И бери вас голыми руками.

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 95.153.98.0. Автор использует IP из C-сетей: 77, имен (ников): 31. Вероятность «тролля» 100 %

Re: ещё один жидяра решил на этой теме раскрутится...

Нерусский, 27.07.10 23:05:07, (id: 1322304)

По себе других судить не стоит, уважаемый.

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 94.181.132.0. Автор использует IP из C-сетей: 6.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 96

Re: Re: ещё один жидяра решил на этой теме раскрутится...

шкас, 27.07.10 23:08:24, (id: 1322309)

Русские долго запрягают но быстро топором действуют.

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 85.113.38.0. Автор использует IP из C-сетей: 9.

олег: Тоже мне делема

Кантемир, 27.07.10 23:04:34, (id: 1322303)

Олег! Вместо чтобы лезть в политику свиным рылом - подучи лучше русский язык. Правильно - ДИЛЕММА.Так-то вот...

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 95.153.98.0. Автор использует IP из C-сетей: 77, имен (ников): 32. Вероятность «тролля» 100 %
Количество авторов использующих данное имя (ник): 5

Олег! Вместо чтобы лезть в политику свиным рылом - подучи лучше русский язык. Правильно - ДИЛЕММА.Так-то вот...

олег, 27.07.10 23:10:34, (id: 1322312)

Значит все остальное ты гагауз одобряеш ? Я знал что в основном вопросе мы поймем друг друга

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 78.111.83.0. Автор использует IP из C-сетей: 2.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 281

Re: Андрей: а во тогда скажи мне почему 10 тысяч русских не могут приехать в Ведено и понастроить там церкви?

Абырвалг, 27.07.10 23:17:07, (id: 1322316)

А чего тут говорить? В Англии, например, полно пакистанцев, но англичане, однако, не рвутся в Пакистан на ПМЖ. Но англичанам всё же проще, так как Пакистан уже не часть Британской империи, а независимое государство и въезд пакистанцам ограничен. У нас же Чечня - это территория России, со всеми вытекающими последствиями. И бантустаны с резервациями тут не построить - это нужно помнить твёрдо. Пусть пока всё остаётся так как есть, при условии, что мы будем жить в мире и согласии.

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 89.169.172.0.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 37

Пусть пока всё остаётся так как есть, при условии, что мы будем жить в мире и согласии.

олег, 27.07.10 23:24:16, (id: 1322325)

Вопрос только в одном, сколько яиц ннужно отрезать прежде чем до них это дойдет

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 78.111.83.0. Автор использует IP из C-сетей: 2.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 281

У нас же Чечня - это территория России, со всеми вытекающими последствиями

Андрей, 27.07.10 23:24:42, (id: 1322326)

Ну вот и я про это.Я в Ведено жить хочу...имею полное право.

А вот когда туда приеду мой дом сожгут или убьют вообще.

И не надо мне про резервации,лучше скажи с какой стати моя семья не может жить на кавказе,а кавказцы могут жить где им хочется?

Я вот не хочу соседа-чечена...он мне не нравится..я ж ему не нужен в Чечне,а он мне тут на хер??

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 93.124.88.0.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 516

Re: У нас же Чечня - это территория России, со всеми вытекающими последствиями

шкас, 27.07.10 23:31:28, (id: 1322332)

Нас еврейпейцы политкорректности учат ,а тут такая не благодарность ?

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 85.113.38.0. Автор использует IP из C-сетей: 9.

Re: Ни "G", ни "Я" не находят проблему "П",так что не "П"

Абырвалг, 27.07.10 23:29:53, (id: 1322330)

Возможно имеется ввиду проблема периодизации истории. Соотв. статью можно найти в википедии: "Периодизация истории"

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 89.169.172.0.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 37

Re: Я вот не хочу соседа-чечена...он мне не нравится..я ж ему не нужен в Чечне,а он мне тут на хер??

Абырвалг, 27.07.10 23:36:12, (id: 1322338)

Формально ты можешь жить в Чечне, а чеченец в Рязани. Дальнейшее определяется комфортностью, безопасностью, смелостью и целесообразностью. Формально всё соблюдено. Если тебе не нравится кавказец-сосед, то я тебя понимаю. Я сам их побаиваюсь - запугали в интернете основательно, хотя огребал я чаще от своих собратьев-русских. Это постимперский синдром. С этим придется научиться как-то жить.

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 89.169.172.0.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 37

Re: Re: Я вот не хочу соседа-чечена...он мне не нравится..я ж ему не нужен в Чечне,а он мне тут на хер??

шкас, 27.07.10 23:56:08, (id: 1322354)

Кстати о о птичках.Орнитологи подметили ,когда семья поселяется в определённом ореале от них одна польза.Но когда ворон становится очень много ,то наступает полный беспредел для местного птичьего населения .Помогает только отстрел вороньего населения .

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 85.113.38.0. Автор использует IP из C-сетей: 9.

Абырвалг, 27.07.10 23:36:12, (id: 1322338) Формально ты можешь жить в Чечне, а чеченец в Рязани. Дальнейшее определяется комфортностью, безопасностью, смелостью и целесообразностью. Формально всё соблюдено. Если тебе не нравится кавказец-сосед, то я те

Путник, 27.07.10 23:53:25, (id: 1322353)

Когда индивид отдельный, определенной нации попадает в стаю к доминирующей нации на определенном участке, он становиться ласковым и нежным. Но как только появляется стая, а в стае урод, ласковость и нежность сменяется на борзость, прямопропорциональную величине стаи.

=

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 78.157.224.0. Автор использует IP из C-сетей: 3, имен (ников): 2.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 6

С этим придется научиться как-то жить.

Андрей, 28.07.10 00:01:24, (id: 1322360)

А вот хера я буду учиться с этим жить.

и другим не советую.я с этим бороться буду,всеми методами.

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 93.124.88.0.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 516

Re: С этим придется научиться как-то жить.

шкас, 28.07.10 00:19:09, (id: 1322380)

Вы правы Андрей ,кому надо пусть учатся в европе,там муслимы скоро европеев вырежут.

,

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 85.113.38.0. Автор использует IP из C-сетей: 9.

Re: Вы правы Андрей ,кому надо пусть учатся в европе,там муслимы скоро европеев вырежут.

Абырвалг, 28.07.10 00:47:48, (id: 1322391)

Вырезают, скажем, чаще у нас, чем у них. И знаете когда в Лондоне преступность со стороны мусликов упала? Когда их стали брать в полицию. Это я к тому, что насилие - это не универсальный способ решения проблем, а ваша агрессивность, Андрей, косвенно ударит по другим гражданам, т.к. вы будете чинить препятствия им, а они не вам лично будут мстить, а другим русским, попавшимся под горячую руку. Повторяю - насилие - это не главный способ решения проблем с чужаками, и подобные действия носят криминальный характер, со всеми вытекающими. Не подставляйте своих соотечественников. Всё должно решаться по закону.

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 89.169.172.0.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 37

И знаете когда в Лондоне преступность со стороны мусликов упала? Когда их стали брать в полицию.

Тимофей, 28.07.10 01:04:42, (id: 1322400)

Предатели по оружию-no comments

http://www.mk.ru/politics/article/2010/07/14/516505-predateli-po-oruzhiyu.html

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 95.37.111.0.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 17

В наличии имеем ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ситуацию основанную только на НАЦИОНАЛЬНОЙ ненависти

Андрей, 28.07.10 10:22:45, (id: 1322620)

Без всякого сомнения...ислам тут вообще не играет роли,ну никакой абсолютно..

мало ли мусульман в мире...ту дело именно в поведении кавказцев...а конкретно в их понимании себя как пупа земли,что сгубило уж не один народ..

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 93.124.66.0.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 517

имеем ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ситуацию основанную только на НАЦИОНАЛЬНОЙ ненависти

Саня, 28.07.10 10:24:10, (id: 1322621)

нет. когда есть девушка-ситация всегда только на сексуальной почве.

==

это так для общего развития.

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 95.221.195.0.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 72

Ну ты и выдал фигню,г-н ефрейтор!

Наивный махновец, 28.07.10 10:32:07, (id: 1322630)

Россияне толерантны к любой национальности. Единственное, что они желали бы, чтобы поведение пришлых не очень отличалось от их поведения . Кому понравится, когда ,например. с четвертого этажа мама- таджичка орет своему ребенку, чтобы он вытер сопли.или еще что. А эти ла-ла-ла десятка неработающих кавказцев,сидящих кружком на корточках... А шашлыки и плов на балконах или прикнокание барашка на праздник в московском дворике?

.

отсюда вывод: не мешай жить окружающим, не выпендривайся, уважай образ жизни окружающих - и будет тебе счастье...

. А что имеем в последнем случае?? Эти "спортсмены" задолбали местных своей наглостью так, что при первом случае все мужское население встало на дыбы... та же Кондопога...

. Причина в том, что россияне видят в кавказцах, ночхи в данном случае ЛЮДЕЙ, СЕБЕ ПОДОБНЫХ . А они ДРУГИЕ. У них хвост отпал всего пару столетий назад... В их мирке правит не интеллект, а грубая физическая сила... правит закон волчьей стаи... а не законы общества..

.

И только лет через двадцать они начинают понимать поведение в современном обществе. И то не все...

.

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 91.214.97.0. Автор использует IP из C-сетей: 3.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 19

А они ДРУГИЕ. У них хвост отпал всего пару столетий назад...

Саня, 28.07.10 10:43:52, (id: 1322640)

нет, это не научно... да и платят они хорошо

==

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 95.221.195.0.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 72

У них хвост отпал всего пару столетий назад..

Андрей, 28.07.10 11:27:47, (id: 1322687)

В горах главное было-выжить..и так столетиями...

жесткая жизнь на ограниченном пространстве..отсюда и характер горцев...это тебе не русская душа,полностью сформированная бескрайними полями и могучими реками

и доброту людей они почему-то принимают за слабость..

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 93.124.47.0.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 518

Re: Ефрейтор: сегодня кавказцев граждане России ненавидят УЖЕ даже не за что-то конкретное, а УЖЕ ПРОСТО ЗА ТО ЧТО ОНИ ЕСТЬ.

Абырвалг, 28.07.10 12:19:36, (id: 1322788)

Ну ты по себе не суди. Не так всё плохо, если присмотреться. Недолюбливают - да. Кто-то побаивается - да. У нас в доме армянин жил - все его уважали и дружбу водили, только мент из соседнего подъезда к нему докапывался - постоянно задерживал, документы проверял. Затем, когда уже убедился, что тот порядочный человек и зацепиться не за что, однажды напился и избил его заодно с его армянкой и ребёнком. Наверно такой же как ты злыдень был. Армяне съехали, а соседи до сих пор вспоминают дружелюбного соседа, а ментовского злыдня боятся и проклинают, хоть и русский он. А бытовая нетерпимость к кавказцам обычно не выходит за рамки нецензурной брани, особенно когда обсчитают или обвесят на рынке. Так что своим аршином Россию не измеряй и не преувеличивай - тут всем всё прекрасно видно. Ты говоришь как как грязный политикан или член экстремистской секты, а не простой россиянин, Ефрейтор.

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 89.169.172.0.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 37

Ефрейтор, у вас какой-то юношеский максимализм...

Наивный махновец, 28.07.10 12:21:46, (id: 1322790)

Не надо забывать, что кавказцы - тоже часть России... Если убрать с карты России автономные национальные образования, то получим " решето"... Вот это переплетение народов является не недостатком, а силой России, поэтому ,в первую очередь русские толерантны по определению. Единственно, что они не прощают - это подлость... Вот поэтому по идеологическим причинам не может быть общего между россиянами и националистами из постсоветских республик,бывших "братьев" соцлагеря...

. А кавказцы... убери от них хамское поведение,вложи немного уважения не только к физической и финансовой силе . Я надеюсь,Ефрейтор не относится к тем стриженым тупым в ботинках с металлическими носками и черных рубашках, которые сами превратились в зверей??

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 91.214.97.0. Автор использует IP из C-сетей: 3.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 19

Re: Вот поэтому по идеологическим причинам не может быть общего между россиянами и националистами из постсоветских республик,бывших "братьев" соцлагеря...

Абырвалг, 28.07.10 12:28:43, (id: 1322796)

Если не цепляться за протухшие совдеповские догматы и былое имперское величие, то со всеми без исключения вполне можно иметь хорошие отношения.

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 89.169.172.0.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 37

Всю жизнь жить с ненавистью к человеку только потому что он другой нации глупость великая

Николай, 28.07.10 12:52:35, (id: 1322813)

но все эти низменные чувства у людей любой нации проявились особенно сильно с приходом демократов которые рвались к власти чтобы хапать а хозяйство вести умело они и не собирались

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 109.226.84.0. Автор использует IP из C-сетей: 7.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 170

Если не цепляться за протухшие совдеповские догматы и былое имперское величие, то со всеми без исключения вполне можно иметь хорошие отношения.

Lidia, 28.07.10 13:50:40, (id: 1322851)

Очень правильно сказано. С одним НО.

При "протухших совдеповски догматах" ВСЕ знали, что за нарушение ЗАКОНЫ с большой долей вероятностью ты будешь наказан. А сейчас. . .

Если власть не поставит зарвавшихся чеченцев вместе с Кадыровым на место - ГРОШ ей цена.

Закон ДОЛЖЕН быть един для всех. И для Кадырова с его мордоворотами - тоже.

Игаче - вполне возможны погромы. Всему есть ПРЕДЕЛ.

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 178.67.71.0. Автор использует IP из C-сетей: 34, имен (ников): 5. Вероятность «тролля» 20 %
Количество авторов использующих данное имя (ник): 3

Может кто-нибудь вразумительно объяснить в чем причина

Андрей, 28.07.10 14:03:02, (id: 1322866)

такого поведения кавказцев?Почему так не ведут себя якуты или тувинцы?Я понимаю что уроды есть среди любого народа...но ведь такое мягко говоря странное поведение носит массовый характер...и чем это вызвано?

только про воспитание не надо,я думаю что у чукчей его не больше в тундре.

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 93.124.82.0.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 519

Может кто-нибудь вразумительно объяснить в чем причина Андрей,

Lidia, 28.07.10 14:33:19, (id: 1322891)

А потому... Знают, что ИМ все с рук сойдет, и ЗАКОН им не писан. Последние годы это отчетливо подтверждают.

ПЫСЫ Не все кавказцы ТАК себя ведут, не обобщайте. Но все знают, что можно прикрыться национальностью.

И ЭТО - главный вопрос к власти.

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 178.67.71.0. Автор использует IP из C-сетей: 34, имен (ников): 5. Вероятность «тролля» 20 %
Количество авторов использующих данное имя (ник): 3

Но все знают, что можно прикрыться национальностью.

Андрей, 28.07.10 14:56:14, (id: 1322919)

А самим не стыдно им прикрываться родными и национальностью? или это уже,похоже,вопрос риторический?

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 93.124.69.0. Автор использует IP из C-сетей: 2.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 519

А самим не стыдно им прикрываться родными и национальностью? или это уже,похоже,вопрос риторический?

Lidia, 28.07.10 15:13:37, (id: 1322931)

А для них главный лозунг "ЗА ЧЕСТЬ РОДА!"

ПЫСЫ Смотри фильм "Пятый элемент"

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 178.67.71.0. Автор использует IP из C-сетей: 34, имен (ников): 5. Вероятность «тролля» 20 %
Количество авторов использующих данное имя (ник): 3

А для них главный лозунг "ЗА ЧЕСТЬ РОДА!"

Андрей, 28.07.10 15:54:58, (id: 1322965)

Смотрел,Мила Иовович хороша..

а чечены тут при чем?..какая же это честь рода,если нашкодничал и бежишь под прикрытие тейпа?

это уж позорище полное...

а если русские скажут что мы все-один тейп..тогда что?

беспредел??

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 93.124.86.0. Автор использует IP из C-сетей: 3.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 519

А для них главный лозунг "ЗА ЧЕСТЬ РОДА!"

Lidia, 28.07.10 15:59:21, (id: 1322972)

Плохо смотрели. Смотрите сцену подрыва планеты и КТО эти слова говорит. И какова их роль. Один в один - наши "дорогие" чечены.

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 178.67.71.0. Автор использует IP из C-сетей: 34, имен (ников): 5. Вероятность «тролля» 20 %
Количество авторов использующих данное имя (ник): 3

А для них главный лозунг "ЗА ЧЕСТЬ РОДА!"

информированный оптимист, 28.07.10 18:53:34, (id: 1323115)

А вот ни меня ни всех кого знаю, во многих субъектах Российской Федерации вообще не интересует ни кавказская "честь", ни кавказский "менталитет", ни что им главнее, ни что им важнее. Для всех кго знаю (кстати разных политических убеждений) важно одно, чтобы на территории России и в составе России не было ни под каким соусом и ни при каких условиях никаких кавказцев и кавказских территорий. Вообще чтобы не было. Улавливаете суть? Вообще! И антикавказский непроницаемый укрепленный вал без всяких пунктов "пропуска" и т.п. нам с кавказом ненужного совсем.

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 92.62.62.0.

И антикавказский непроницаемый укрепленный вал без всяких пунктов "пропуска" и т.п. нам с кавказом ненужного совсем.

Lidia, 28.07.10 19:10:22, (id: 1323129)

Раньше надо было думать. А машину времени еще никто не изобрел.

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 178.67.71.0. Автор использует IP из C-сетей: 34, имен (ников): 5. Вероятность «тролля» 20 %
Количество авторов использующих данное имя (ник): 3

ефрейтор вы где-е-е-е?

шкас, 28.07.10 20:43:28, (id: 1323216)

Я из Самары ,у нас наций !!!!!Кого только нет,и друзья татары есть,мы притерлись друг кдругу , но если у детей проблем с религией не было у внуков проблемы.Начали рядится в хиджабы ,все очень выпячивают свою веру на показ.Это как наши гоблины носят не крест а гимнаста!Раньше таких проблем не было а щас свобода!!!

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 95.79.222.0. Автор использует IP из C-сетей: 10.

Ты придурок спроси лучше у этих кавказских народов откуда они деньги берут,чтоб после презрение выказывать

Андрей, 28.07.10 22:48:17, (id: 1323390)

Ситуация совершенно напоминает белоруссию,с кавказским флером так сказать.Ну или незалежную времен Кучмы.

Москва дает деньги-те кто их берет поливают грязью Россию и просят давай еще больше.

Вот так и тут.Может эти гордые кавказцы попробуют жить на заработанное??ну а потом и будут презренно смотреть на русских,китайцев,французов,да кого угодно...

А то как-то смешно за всем этим наблюдать.Им дают деньги чтоб только не ныли,они их пилят по тейпам,покупают лексы и мерсы.внимание,важный переход...оппп...и вот они в Москве катаются по городу не ими построенному,городу с тысячелетней историей и традициями и называют всех русских баранами и уродами.

Это не только смешно,но и очень стыдно...

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 93.124.11.0.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 521

Андрей, 28.07.10 22:52:11, (id: 1323396)

Июль, 28.07.10 22:55:39, (id: 1323402)

Интересуюсь спросить : а вы тот андрей , шо недавно писался с маленькой буквы или другой ?

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 62.221.124.0. Автор использует IP из C-сетей: 13, имен (ников): 6. Вероятность «тролля» 24 %

Интересуюсь спросить : а вы тот андрей , шо недавно писался с маленькой буквы или другой ?

Андрей, 29.07.10 02:00:07, (id: 1323542)

по айпи понять можно что не тот

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 93.124.3.0.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 522

Ситуация совершенно напоминает белоруссию,с кавказским флером так сказать

Привет из Беларуси, 29.07.10 20:47:03, (id: 1324215)

Насчет Беларуси - про деньги, согласен. Но, у нас, в принципе, нет понятия боязни кавказцев, и милиция не продажная в 95%. А по теме - http://lib.rus.ec/b/188015 прочитайте, кому не лень. Многое поймете......

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 194.158.206.0.

информированный, 30.07.10 00:06:10, (id: 1324419)

Нерусский, 30.07.10 00:12:50, (id: 1324423)

Уважаемый, Вы не туда свой пост, похоже поставили

Кстати, что есть "надзирающая организация"?

Великие люди в голубых мундирах?

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 94.181.151.0. Автор использует IP из C-сетей: 8.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 96

для сильно нерусского

информированный, 30.07.10 10:16:06, (id: 1324561)

объясняю, чтобы даже очень нерусскому стало понятно: я ответил на вопрос конкретного поста. Здесь. А мундиры хаки, погоны с васильковыми просветами.

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 95.173.151.0. Автор использует имен (ников): 3.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 4