Публикации за 07.10.08

РИА Новый РегионКультура

В Бендерах открылся Мемориальный военно-исторический комплекс (ФОТО)  07.10.08 17:53

В Бендерах сегодня состоялось официальное открытие Мемориального военно-исторического комплекса, который был возведен на месте заброшенного военного кладбища по инициативе руководства министерства внутренних дел ПМР...

Полный текст

Версия для печати

Мобильная версия

Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Форум и обсуждения: Все | Публикации | Свободные | Правила

В Бендерах открылся Мемориальный военно-исторический комплекс

кот, 07.10.08 19:37:30, (id: 474941)

Молодцы .////////////////////////////////////////////////////////////

Re: В Бендерах открылся Мемориальный военно-исторический комплекс

Читатель с Мухосранска, 07.10.08 20:07:42, (id: 475008)

Пример для всех славян! Молодцы!!!

Re: В Бендерах открылся Мемориальный военно-исторический комплекс

Вадим, 03.01.09 11:55:57, (id: 607099)

Конечно стало намного ,намного лучше чем было,я это знаю не по наслышке! Комплекс красив и интересен,и главное востаржествовала историческая справедливость-каким только кладбищем не называли,и румынским,и турецким и греческим,я прожил 30 лет и только сейчас узнал что там захоронены русские войны, а тема ментов это не в данном форуме следует обсуждать! Да много есть еще не решенных вопросов! А ведь если не через силу то как,в войну тоже много народа пострадало за зря, но куда деваться,в России Живем!!!

Анонимный пост с IP-адреса из C-сети 77.235.98.0.
Количество авторов использующих данное имя (ник): 3

В Бендерах открылся Мемориальный военно-исторический комплекс

одесса, 07.10.08 20:19:36, (id: 475025)

полностью согласен, так держать! боевую славу предков надо уважать и сохранять для потомков

полностью согласен, так держать! боевую славу предков надо уважать и сохранять для потомков

бывший, 08.10.08 09:51:45, (id: 475573)

Да. А то всю жизнь кладбище румынским называли. Непорядок!!!

В Бендерах открылся Мемориальный военно-исторический комплекс

уже непринципиальный.........., 08.10.08 11:08:36, (id: 475638)

Вот за это Королеву- СПАСИБО! Вот это достойно, честно. Просто здорово! А какое красивое, тогательное открытие Мемориала было! МОЛОДЦЫ! Честь и хвала!

Награды вручены за большой личный вклад

жжет, 08.10.08 12:26:18, (id: 475692)

мда. конечно не отрицаю позитивность данного мероприятия, но какой все аки личный вклад был со стороны награжденных чудиков??

Настоящий сайт посещают предприниматели какие-то??

кто признается - приходил ли к вам ОБЭП за данью??? по 500 долларов (!!!)с каждого на строительство храма в Бендерах. Люди жалуются, но отказываться платить бояться - лишишься тогда всего.

Сколько еще МВД под прикрытием Королева будет заниматься поборничеством по всей республики???

Если у вас есть фирма и вы анимаетесь каким либо маломальским бизнесом - сколько раз к вам обращались с "просьбой" оплатить счет (купить акуммуляторы, профинансировать мероприятие, установить стеклопакеты, двери, оказать помощь в виде 50 мешков шпаклевки, цемента и.т.п.). Спосите это у знакомых кто работает. Я сам не раз с этим сталкивался.

Откуда лексус ММ 001 взялся у министра??? ответ: подарок - от любимых подчиненных, Управление ГАИ... насколько мне известно они финансируются из бюджета . неужели смогли так лихо увесть лишних несколько десятков тысяч долларов???

Не хочеться портить всем впечатление от такой редкой и приятной новости о строительстве действительно прекрасного памятника, но на мой взгля немножко путь через который пришли к этому по меньшей мере незаконен. Интересно , осталось еще силы в республике, что бы вернуть на место забывших свою действительную миссию правоохранительную структуру?? надеюсь что да, но понимаю что нет.

С праздником всех Бендерчан!

по 500 долларов (!!!)с каждого на строительство храма в Бендерах

живущий здесь, 08.10.08 18:56:53, (id: 476418)

ну если своей совести нет,то хоть благодаря ментам сделаете что-то для своего города,а свою мамону набивать-заслуга не большая.

по 500 долларов (!!!)с каждого на строительство храма в Бендерах

ОЧЕВИДЕЦ, 08.10.08 19:12:27, (id: 476444)

ментов действительно много и занимаются они не тем чем должны. я сам пересекаюсь в работе с органами и знаю положение дел не понаслышке. верхушка метовской пирамиды это настоящие бандиты а низы в основном живут неважно. Массово увольняются в основном сержантский состав. Набирают всех подряд. Никакого обеспечения. Ни бензина ни бумаги ни запчастей. Они скоро патроны покупать будут. Зато вот кладбища строим вместо домов для простых милиционеров живущих семьями на сьемных квартирах и в общагах. Эх товарищи Королев и Красносельский! Дай вам Бог сгнить на свалке истории!

ментов действительно много и занимаются они не тем чем должны. я сам пересекаюсь в работе с органами

George, 10.10.08 10:59:11, (id: 479295)

Господа! внимательно посмотрите на литу при входе в колоннаду, там написано "Меценаты комплекса- Казмалы и Гушан, то бишь Шериф. Сами добровольно согласились с самого начала финансировать реконструкцию кладбища. Так что никто не обирал никаких предпринимателей. Я понимаю, что гадить оно приятно, но все равно нужно знать меру.

Спасибо приднестровцам за сохранение и возрождение исторической памяти!

Олег Поляков, ВИО "Рота дворцовых гренадер". Москва, 10.10.08 14:42:11, (id: 479646)

Не могу себе представить в России нечто подобное. В то время как губится старая Москва, ни один глава государства за 90 последних лет не посетил священнейшее место - Бородинское поле, в Бендерах на месте недавнего запустения трудами приднестровцев возродился военный мемориал, реставрируется Старая крепость, бережно охраняются памятники как давно минувших эпох, так и новейшей истории!..

Потрясен гостеприимством жителей Бендер! Побывав во многих городах России, Белоруссии, Прибалтики и Европы не припомю более сердечного радушия!

Архитектурные ляпы

Ярослав, 11.10.08 00:13:37, (id: 480494)

Господа, ну элеватор на фоне колоннады, или она же на фоне элеватора - это как-то ни к селу, ни к городу.Ну режет глаз жутко. Неужели другое место нельзя было найти? А так за Бендеры искренне рад, так как сам там жил до 1999 года.